当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

北京奔驰E级方向盘间接失灵无法行驶

  • 投诉编号:【428861】
  • 投诉时间: 2019-11-28 22:17
  • 投诉品牌: 北京奔驰
  • 投诉车系: 奔驰E级
  • 投诉yabo22官网: 2017款 E 300 L 运动时尚型
  • 投诉内容

    车辆正常行驶中,突然方向盘抖动,抖动声音非常大,方向盘间接失灵无法行驶屏幕显示:转向故障立即停车参见用户手册的内容,发生时无任何事故及碰撞,方向盘无故大幅度抖动,摇摆幅度很大,车轮也在幌动,如果是在高速上行驶突然出现这种情况,肯定发生不可挽回的事故,拖车到4s店检查后给出答复电脑软件问题,引起转向故障,升级后故障暂时消失,维修人员告知不会再出现,如果再出现怎么处理,电脑故障谁都不敢保证,已经对我安全驾驶造成了心理阴影,如果高速行驶,肯定会有生命危险,这个故障不是漏油或者小毛病,不是零件损坏,电脑故障谁都说不准,这是直接影响人身安全的重大事故和隐患,4s店只给出了官方回答不予赔偿,要求厂家给出赔偿和合理的说法,4s店回答出保后出现电脑导致方向盘抖动不再负责,自行处理的回复,本人更不接受这样的回复,非车主人为,电脑程序存在问题,暂时处理好了,谁还敢开,经常跑高速,如果高速出现问题谁负全责,消费者花近60万买车,是为了更安全和舒适的使用车辆,但现在换来的却是自寻死路?还不给处理了,现在要求4s店给予车主一个满意的答复和赔偿。

    投诉回复

    车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

    发表我的评论

    提交评论
    0/500 字

    网友评论

    热点新闻